Resultados em direto

CrossTrail (23.0 km) - Geral

Class.AtletaTempo/ Dif./ Media/ Ritmo/ EscalãoCert.
83
Hélder Lopes  DCI/Trilhos Luso Bussaco
01:32:37 +00:00:00
~14,4 km/h ~04:09 /km
MSenior (1º)
105
Tiago Rafael Mendes Duarte  Atletismo Clube da Tocha
01:35:36 +00:02:58
~14,0 km/h ~04:17 /km
MSenior (2º)
41
Paulo Rafael Dos Santos Palhinha  A.R.C.Escola de Atletismo de Coimbra/Intermache de Condeixa
01:39:37 +00:06:59
~13,4 km/h ~04:28 /km
M40 (1º)
37
João Silva  ACDRS QUINHENDROS
01:42:04 +00:09:27
~13,1 km/h ~04:34 /km
M40 (2º)
1
Bruno Gonçalves  A.R.C.Escola de Atletismo de Coimbra/Intermache de Condeixa
01:42:32 +00:09:55
~13,0 km/h ~04:35 /km
MSenior (3º)
102
Alexis Martins  Juveforce Run Team
01:45:03 +00:12:26
~12,7 km/h ~04:42 /km
MSenior (4º)
78
Carlos Simoes  DCI/Trilhos Luso Bussaco
01:45:58 +00:13:21
~12,6 km/h ~04:45 /km
MSenior (5º)
72
Márcio Filipe Simões Pereira  A.R.C.Escola de Atletismo de Coimbra/Intermache de Condeixa
01:46:10 +00:13:33
~12,6 km/h ~04:45 /km
M40 (3º)
81
Vitor Manuel Jorge Oliveira  DCI/Trilhos Luso Bussaco
01:46:30 +00:13:53
~12,6 km/h ~04:46 /km
M50 (1º)
10º
23
André Magalhães  ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
01:47:55 +00:15:18
~12,4 km/h ~04:50 /km
MSenior (6º)
11º
69
Edgar Espírito Santo  AGM
01:48:26 +00:15:49
~12,3 km/h ~04:51 /km
MSenior (7º)
12º
51
Cesar Altino  GRVilaverdense
01:48:53 +00:16:16
~12,3 km/h ~04:52 /km
M40 (4º)
13º
27
Tiago Filipe Bernardes Silva  Gatões btt
01:49:31 +00:16:53
~12,2 km/h ~04:54 /km
MSenior (8º)
14º
104
Pedro Miguel Mendes  Talentos Objetivos
01:50:56 +00:18:19
~12,1 km/h ~04:58 /km
M40 (5º)
15º
3
Pedro Batista  Montanha clube trail running / Efapel
01:51:25 +00:18:47
~12,0 km/h ~04:59 /km
MSenior (9º)
16º
63
Paulo Amaral  A.R.C.Escola de Atletismo de Coimbra/Intermache de Condeixa
01:52:52 +00:20:15
~11,9 km/h ~05:03 /km
M40 (6º)
17º
5
Diogo Jorge  
01:53:38 +00:21:01
~11,8 km/h ~05:05 /km
MSenior (10º)
18º
49
Paulo Santos  Grupo Desportivo Ferreirense
01:53:42 +00:21:05
~11,8 km/h ~05:05 /km
M50 (2º)
19º
101
Diogo Miranda  
01:53:54 +00:21:17
~11,7 km/h ~05:06 /km
MSenior (11º)
20º
84
José Manuel Jesus Zananar  Atletismo Clube da Tocha
01:54:49 +00:22:12
~11,7 km/h ~05:08 /km
M50 (3º)
21º
52
Mário Félix  ADABEM - RUNNING TEAM
01:54:59 +00:22:22
~11,6 km/h ~05:09 /km
MSenior (12º)
22º
79
Manuel Lino  DCI/Trilhos Luso Bussaco
01:55:54 +00:23:17
~11,5 km/h ~05:11 /km
M60 (1º)
23º
17
Arsénio Batata  PC Runners
01:56:09 +00:23:31
~11,5 km/h ~05:12 /km
M40 (7º)
24º
16
Vitor Espírito Santo  ARCD Venda da Luisa
01:59:02 +00:26:25
~11,2 km/h ~05:20 /km
M40 (8º)
25º
21
Tózé Serra  ACDRS QUINHENDROS
01:59:35 +00:26:58
~11,2 km/h ~05:21 /km
M50 (4º)
26º
44
Luis Miguel Pelicano  GRVilaverdense
02:00:53 +00:28:16
~11,1 km/h ~05:25 /km
M50 (5º)
27º
36
Paulo Samuel Jesus Amaro  PelaEstradaFora
02:01:24 +00:28:47
~11,0 km/h ~05:26 /km
M50 (6º)
28º
55
Ricardo Pereira  Talentos Objetivos
02:02:26 +00:29:48
~10,9 km/h ~05:29 /km
MSenior (13º)
29º
110
Júlio Mano  Grupo Desportivo Ferreirense
02:02:42 +00:30:04
~10,9 km/h ~05:30 /km
M40 (9º)
30º
29
Luís Miguel Grou  GRVilaverdense
02:03:37 +00:30:59
~10,8 km/h ~05:32 /km
MSenior (14º)
31º
47
João Loureiro  GRVilaverdense
02:04:18 +00:31:40
~10,8 km/h ~05:34 /km
M40 (10º)
32º
82
Joaquim Godinho  DCI/Trilhos Luso Bussaco
02:04:31 +00:31:54
~10,7 km/h ~05:35 /km
M60 (2º)
33º
70
Carlos Moreto Duarte  ADF - Bike Riders
02:04:38 +00:32:01
~10,7 km/h ~05:35 /km
M50 (7º)
34º
87
Filipe Vasconcelos  VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
02:05:20 +00:32:43
~10,7 km/h ~05:37 /km
M40 (11º)
35º
99
Paulo Jorge Santos António  GRECAS
02:05:40 +00:33:03
~10,6 km/h ~05:38 /km
M50 (8º)
36º
62
Eduardo Costa  
02:06:06 +00:33:29
~10,6 km/h ~05:39 /km
MSenior (15º)
37º
43
Luis Miguel Vasco  GRVilaverdense
02:06:22 +00:33:44
~10,6 km/h ~05:40 /km
M40 (12º)
38º
73
Manuel Cabete  Moinhos da Gândara Trail
02:07:16 +00:34:39
~10,5 km/h ~05:42 /km
M50 (9º)
39º
53
Marco Marques  ADABEM - RUNNING TEAM
02:07:31 +00:34:54
~10,5 km/h ~05:43 /km
M40 (13º)
40º
42
Nelson Azenha  GRVilaverdense
02:07:49 +00:35:11
~10,5 km/h ~05:43 /km
M40 (14º)
41º
18
Ricardo Pereira  Grupo Desportivo Ferreirense
02:08:09 +00:35:32
~10,4 km/h ~05:44 /km
M40 (15º)
42º
15
Amílcar Ramos  Talentos Objetivos
02:09:05 +00:36:28
~10,4 km/h ~05:47 /km
M40 (16º)
43º
76
Luis Miguel Santos Ferreira  ACD Os Ílhavos
02:10:46 +00:38:09
~10,2 km/h ~05:51 /km
MSenior (16º)
44º
77
Dany Mateus  Moinhos da Gândara Trail
02:10:54 +00:38:16
~10,2 km/h ~05:52 /km
MSenior (17º)
45º
88
Vasco André Ralha De Vasconcelos  
02:11:14 +00:38:37
~10,2 km/h ~05:53 /km
MSenior (18º)
46º
75
Bruno Ferreira  Adões Trail
02:11:23 +00:38:45
~10,2 km/h ~05:53 /km
M40 (17º)
47º
91
André Gonçalo Martins Santos (Tokomo)  ARCD Venda da Luisa
02:11:33 +00:38:56
~10,2 km/h ~05:53 /km
M40 (18º)
48º
30
Joao Roso  A.R.C.Escola de Atletismo de Coimbra/Intermache de Condeixa
02:13:01 +00:40:24
~10,1 km/h ~05:57 /km
MSenior (19º)
49º
86
Paulo Rama  Adões Trail
02:13:45 +00:41:08
~10,0 km/h ~05:59 /km
M40 (19º)
50º
45
Melissa Fernandes  GRVilaverdense
02:15:24 +00:42:47
~9,9 km/h ~06:04 /km
FSenior (1º)
51º
66
Pedro Neto  Adões Trail
02:15:28 +00:42:51
~9,9 km/h ~06:04 /km
M50 (10º)
52º
116
Luis Miguel Martins Dia  
02:16:35 +00:43:57
~9,8 km/h ~06:07 /km
M40 (20º)
53º
7
Andreia Pita  ARCD Venda da Luisa
02:16:43 +00:44:05
~9,8 km/h ~06:07 /km
F40 (1º)
54º
103
Edgar Dinis  Juveforce Run Team
02:18:08 +00:45:31
~9,7 km/h ~06:11 /km
MSenior (20º)
55º
48
Lurdes Gil  Grupo Desportivo Ferreirense
02:19:37 +00:47:00
~9,6 km/h ~06:15 /km
F40 (2º)
56º
10
Henrique Amador  SS CGD
02:19:43 +00:47:05
~9,6 km/h ~06:15 /km
M40 (21º)
57º
61
Silvio Miguel da Silva Marques  
02:20:13 +00:47:36
~9,5 km/h ~06:17 /km
MSenior (21º)
58º
11
João Pedro Caetano  Juveforce Run Team
02:21:31 +00:48:53
~9,5 km/h ~06:20 /km
MSenior (22º)
59º
19
Anabela Fonseca  Grupo Desportivo Ferreirense
02:25:56 +00:53:18
~9,2 km/h ~06:32 /km
F50 (1º)
60º
12
Bruno Matias  
02:26:09 +00:53:31
~9,2 km/h ~06:33 /km
M40 (22º)
61º
97
Pedro António Santos Roxo Da Silva  ARCD Venda da Luisa
02:27:03 +00:54:26
~9,1 km/h ~06:35 /km
M50 (11º)
62º
8
Pedro Sancho  Individual
02:27:43 +00:55:05
~9,1 km/h ~06:37 /km
M40 (23º)
63º
59
Paulo Acúrcio  Grupo Desportivo Ferreirense
02:27:47 +00:55:10
~9,1 km/h ~06:37 /km
M50 (12º)
64º
28
Fausto Carvalho  ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
02:27:57 +00:55:20
~9,0 km/h ~06:38 /km
M60 (3º)
65º
54
Paula Oliveira  Talentos Objetivos
02:31:35 +00:58:58
~8,8 km/h ~06:47 /km
F40 (3º)
66º
100
Pedro Oliveira  
02:31:53 +00:59:15
~8,8 km/h ~06:48 /km
M40 (24º)
67º
112
Humberto Almeida  CATR
02:31:53 +00:59:16
~8,8 km/h ~06:48 /km
M40 (25º)
68º
94
Elisabete Maria Paulino Girão  ARCD Venda da Luisa
02:32:45 +01:00:08
~8,8 km/h ~06:50 /km
F40 (4º)
69º
31
Paulo Martins  ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
02:32:52 +01:00:14
~8,8 km/h ~06:51 /km
M50 (13º)
70º
56
Cesario Rocha  Ladecasa
02:34:16 +01:01:39
~8,7 km/h ~06:55 /km
M50 (14º)
71º
96
Jody Fernandes Rato  ARCD Venda da Luisa
02:35:51 +01:03:13
~8,6 km/h ~06:59 /km
M40 (26º)
72º
35
Américo Grou  GRVilaverdense
02:36:37 +01:03:59
~8,5 km/h ~07:01 /km
M60 (4º)
73º
60
Jorge Ramos  ACDRS Quinhendros
02:37:24 +01:04:47
~8,5 km/h ~07:03 /km
M60 (5º)
74º
111
Severina Almeida  CATR
02:38:20 +01:05:43
~8,5 km/h ~07:06 /km
F40 (5º)
75º
92
Cidália Maria Dos Santos Oliveira  ARCD Venda da Luisa
02:40:13 +01:07:35
~8,4 km/h ~07:11 /km
F50 (2º)
76º
39
Tiago Saraiva  
02:43:42 +01:11:04
~8,2 km/h ~07:20 /km
MSenior (23º)
77º
46
Suzete Marco  Individual
02:43:49 +01:11:12
~8,2 km/h ~07:20 /km
F40 (6º)
78º
50
Fernando Banca  Ladecasa
02:49:11 +01:16:34
~7,9 km/h ~07:35 /km
M40 (27º)
79º
65
Jorge Costa  
02:50:33 +01:17:56
~7,8 km/h ~07:38 /km
M40 (28º)
80º
98
Suzana Cristina De Oliveira Santo  ARCD Venda da Luisa
02:52:52 +01:20:15
~7,7 km/h ~07:45 /km
F40 (7º)
81º
74
Jose Francisco Carvalho Eufrasio  Individual
02:54:02 +01:21:25
~7,7 km/h ~07:48 /km
M60 (6º)
82º
33
Joao Graca  ACRM Silveirinha Grande Claras
02:57:02 +01:24:25
~7,6 km/h ~07:56 /km
M60 (7º)
83º
93
Cristina Isabel Da Silva Melo  ARCD Venda da Luisa
02:58:43 +01:26:06
~7,5 km/h ~08:00 /km
F40 (8º)
84º
14
Miguel Inocêncio  
03:02:42 +01:30:05
~7,3 km/h ~08:11 /km
MSenior (24º)
85º
89
Gonçalo Simões Rodrigues  Adões Trail
03:09:10 +01:36:33
~7,1 km/h ~08:28 /km
MSenior (25º)
86º
85
Tiago Simões  Adões Trail
03:09:11 +01:36:33
~7,1 km/h ~08:29 /km
MSenior (26º)
87º
71
Fábio Sebastião  
03:09:29 +01:36:52
~7,1 km/h ~08:29 /km
MSenior (27º)
88º
13
Pedro Veríssimo  
03:11:01 +01:38:24
~7,0 km/h ~08:33 /km
M40 (29º)
89º
68
Tiago  Adões Trail
03:11:14 +01:38:37
~7,0 km/h ~08:34 /km
MSenior (28º)
90º
64
Pedro Miguel Martins De Azevedo Abreu  Try To Stop Us / LisTer Team
03:13:09 +01:40:32
~6,9 km/h ~08:39 /km
M40 (30º)
91º
58
Nelia Jesus  Gatões btt
03:13:51 +01:41:14
~6,9 km/h ~08:41 /km
F40 (9º)
92º
40
Pedro Rufino  
03:14:45 +01:42:07
~6,9 km/h ~08:43 /km
M40 (31º)
93º
108
José Manuel Gonçalves  
03:15:00 +01:42:23
~6,9 km/h ~08:44 /km
M60 (8º)
94º
80
Paula Duarte  DCI/Trilhos Luso Bussaco
03:16:01 +01:43:24
~6,8 km/h ~08:47 /km
F50 (3º)
95º
25
Paula Simões  
03:17:02 +01:44:25
~6,8 km/h ~08:50 /km
FSenior (2º)
96º
26
Márcio Silva  
03:17:03 +01:44:26
~6,8 km/h ~08:50 /km
MSenior (29º)
97º
90
Fernando Rodrigues  Adões Trail
03:22:16 +01:49:39
~6,6 km/h ~09:04 /km
M40 (32º)
98º
57
Adriana Ferreira De Almeida  Gatões btt
03:22:39 +01:50:02
~6,6 km/h ~09:05 /km
FSenior (3º)
99º
32
Tiago Bernardes  Adões Trail
03:24:01 +01:51:24
~6,6 km/h ~09:08 /km
MSenior (30º)
100º
95
Fernando Lopes Oliveira Loureiro Martins  ARCD Venda da Luisa
03:26:21 +01:53:43
~6,5 km/h ~09:15 /km
M60 (9º)
12




  • bttmanager.com - Apoio à Gestão de Eventos Desportivos © 2022

    Como funciona
    Planos e Preços
    Política de Privacidade
    Contactos