Resultados em direto

Trail Longo (25.0 km) - Geral

Class.AtletaTempo/ Dif./ Media/ Ritmo/ EscalãoCert.
9
Tiago Duarte  Atletismo Clube da Tocha
01:40:15
+00:00:00
~15,0 km/h
~04:00 /km
MSenior (1º)
2
Nelson Costa  EAC - Escola de Atletismo de Coimbra
01:43:48
+00:03:32
~14,5 km/h
~04:09 /km
M40 (1º)
40
João Fernandes  ZONA ALTA TRAIL
01:45:21
+00:05:05
~14,2 km/h
~04:12 /km
M40 (2º)
54
João Sousa  SC. Espinho / António Leitão
01:46:37
+00:06:21
~14,1 km/h
~04:15 /km
MSenior (2º)
36
Miguel Ribeiro  ZONA ALTA TRAIL
01:46:38
+00:06:22
~14,1 km/h
~04:15 /km
M40 (3º)
47
Diogo Marques  Talentos Objetivos
01:46:49
+00:06:34
~14,0 km/h
~04:16 /km
MSenior (3º)
42
Ricardo Santos  ACDRS QUINHENDROS
01:46:51
+00:06:35
~14,0 km/h
~04:16 /km
MSenior (4º)
18
Bruno Gonçalves  EAC - Escola de Atletismo de Coimbra
01:47:59
+00:07:44
~13,9 km/h
~04:19 /km
MSenior (5º)
68
Helder Pereira  Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere
01:48:44
+00:08:28
~13,8 km/h
~04:20 /km
M40 (4º)
10º
64
Filipe Alves Guerra  Boavista Trail
01:48:52
+00:08:37
~13,8 km/h
~04:21 /km
MSenior (6º)
11º
24
Alfredo Gaspar  Talentos Objetivos
01:49:08
+00:08:52
~13,7 km/h
~04:21 /km
MSenior (7º)
12º
41
Gonçalo Cruz  ZONA ALTA TRAIL
01:49:41
+00:09:26
~13,7 km/h
~04:23 /km
MSenior (8º)
13º
1
Luís Mota  Casa do Benfica em Abrantes
01:49:51
+00:09:35
~13,7 km/h
~04:23 /km
M50 (1º)
14º
19
Miguel Pires  EAC - Escola de Atletismo de Coimbra
01:49:52
+00:09:36
~13,7 km/h
~04:23 /km
M40 (5º)
15º
100
Alcides Silva Barbosa  SC. Espinho / António Leitão
01:50:27
+00:10:11
~13,6 km/h
~04:25 /km
MSenior (9º)
16º
102
António Pinto  SC. Espinho / António Leitão
01:52:10
+00:11:55
~13,4 km/h
~04:29 /km
M50 (2º)
17º
38
André Rosário  ZONA ALTA TRAIL
01:52:32
+00:12:16
~13,3 km/h
~04:30 /km
MSenior (10º)
18º
65
David Amaral  Coimbra Trail Running
01:52:50
+00:12:34
~13,3 km/h
~04:30 /km
M45 (1º)
19º
49
Carlos Abreu  Casa Jovase
01:53:10
+00:12:55
~13,3 km/h
~04:31 /km
M40 (6º)
20º
3
Diogo Oliveira  Grupo Desportivo Ferreirense
01:53:15
+00:13:00
~13,2 km/h
~04:31 /km
MSub23 (1º)
21º
71
Diogo Pimenta  DCI / Trilhos Luso Bussaco
01:54:17
+00:14:02
~13,1 km/h
~04:34 /km
MSenior (11º)
22º
101
César Altino  Individual
01:54:29
+00:14:13
~13,1 km/h
~04:34 /km
M40 (7º)
23º
99
Luís Alexandre  Trilhos dos Templários / Xporfit
01:55:00
+00:14:44
~13,0 km/h
~04:36 /km
M45 (2º)
24º
79
Edgar Espírito Santo  AGM Team Running
01:55:58
+00:15:43
~12,9 km/h
~04:38 /km
MSenior (12º)
25º
86
Vitor Cação  GATOESBTT
01:56:40
+00:16:24
~12,9 km/h
~04:40 /km
M40 (8º)
26º
70
Vitor Pereira  DCI / Trilhos Luso Bussaco
01:57:07
+00:16:51
~12,8 km/h
~04:41 /km
MSenior (13º)
27º
14
Orlando Pires  ACDRS QUINHENDROS
01:57:43
+00:17:27
~12,7 km/h
~04:42 /km
M50 (3º)
28º
88
Vítor Diniz  Tomar Runners
01:58:58
+00:18:42
~12,6 km/h
~04:45 /km
M50 (4º)
29º
92
João Paulo Almeida  ATLB - Associação Trilhos Luso Bussaco
01:59:01
+00:18:45
~12,6 km/h
~04:45 /km
M50 (5º)
30º
72
Vitor Oliveira  DCI / Trilhos Luso Bussaco
01:59:07
+00:18:51
~12,6 km/h
~04:45 /km
M55 (1º)
31º
80
António Graça  DCI / Trilhos Luso Bussaco
02:00:19
+00:20:03
~12,5 km/h
~04:48 /km
M55 (2º)
32º
58
Rui Silva  Ourém Vida Team
02:00:39
+00:20:23
~12,4 km/h
~04:49 /km
M40 (9º)
33º
33
José Dias  ZONA ALTA TRAIL
02:02:15
+00:22:00
~12,3 km/h
~04:53 /km
M55 (3º)
34º
98
Fábio Ferreira  JOVASE TrailRunning
02:02:37
+00:22:21
~12,2 km/h
~04:54 /km
M40 (10º)
35º
25
Amílcar Ramos  Talentos Objetivos
02:02:44
+00:22:28
~12,2 km/h
~04:54 /km
M40 (11º)
36º
62
Tiago Gonçalves  Individual
02:02:58
+00:22:43
~12,2 km/h
~04:55 /km
MSub23 (2º)
37º
46
Fernando Jesus  Atletismo Clube da Tocha
02:03:16
+00:23:00
~12,2 km/h
~04:55 /km
M55 (4º)
38º
74
Vasco Sousa  S.C.Povoense - Caracóis de Corrida
02:04:48
+00:24:33
~12,0 km/h
~04:59 /km
M55 (5º)
39º
96
Luís Miguel Grou  GRVilaverdense
02:07:02
+00:26:46
~11,8 km/h
~05:04 /km
MSenior (14º)
40º
26
Bruno Rodrigues  ACDRS QUINHENDROS
02:08:20
+00:28:04
~11,7 km/h
~05:08 /km
M40 (12º)
41º
34
Lina Marques  ZONA ALTA TRAIL
02:08:30
+00:28:14
~11,7 km/h
~05:08 /km
F45 (1º)
42º
56
Nuno Coelho  ASSSCC - Ar Livre e Aventura
02:08:37
+00:28:21
~11,7 km/h
~05:08 /km
M45 (3º)
43º
43
Nélio Girão  Formobike BTT & Trail Running
02:08:43
+00:28:27
~11,7 km/h
~05:08 /km
M40 (13º)
44º
23
Vítor Espírito Santo  ARCD Venda da Luisa
02:09:36
+00:29:20
~11,6 km/h
~05:11 /km
M40 (14º)
45º
83
Tiago Figueiredo  Individual
02:11:36
+00:31:21
~11,4 km/h
~05:15 /km
MSenior (15º)
46º
91
Domingos Tavares  Bustos Runners
02:11:45
+00:31:30
~11,4 km/h
~05:16 /km
M45 (4º)
47º
21
Nuno Carvalho  Abutres
02:12:05
+00:31:49
~11,4 km/h
~05:17 /km
MSenior (16º)
48º
90
Nuno Silva  S.C.Povoense - Caracóis de Corrida
02:12:11
+00:31:55
~11,3 km/h
~05:17 /km
M45 (5º)
49º
55
Eduardo Ferreira  Atletismo Clube da Tocha
02:12:25
+00:32:09
~11,3 km/h
~05:17 /km
MSenior (17º)
50º
50
Rui Custódio  Individual
02:13:15
+00:32:59
~11,3 km/h
~05:19 /km
M40 (15º)
51º
60
Melissa Fernandes  GRVilaverdense
02:13:25
+00:33:09
~11,2 km/h
~05:20 /km
FSenior (1º)
52º
103
Sérgio Antunes  Notícias de Colmeias Atletismo
02:14:25
+00:34:09
~11,2 km/h
~05:22 /km
M40 (16º)
53º
84
António Ferreira  Individual
02:14:36
+00:34:21
~11,1 km/h
~05:23 /km
M50 (6º)
54º
44
Virginia Simões  Notícias de Colmeias Atletismo
02:15:38
+00:35:22
~11,1 km/h
~05:25 /km
F45 (2º)
55º
76
Renato Ribeiro  DCI / Trilhos Luso Bussaco
02:15:44
+00:35:29
~11,1 km/h
~05:25 /km
M40 (17º)
56º
61
Milton Branco  Individual
02:16:29
+00:36:13
~11,0 km/h
~05:27 /km
M40 (18º)
57º
82
Carlos Palaio  GRVilaverdense
02:16:29
+00:36:13
~11,0 km/h
~05:27 /km
M45 (6º)
58º
32
São Castanheira  ZONA ALTA TRAIL
02:16:40
+00:36:24
~11,0 km/h
~05:28 /km
F55 (1º)
59º
97
José Machado  ASSSCC - Ar Livre e Aventura
02:16:55
+00:36:39
~11,0 km/h
~05:28 /km
M40 (19º)
60º
89
Rafael Figueiredo  GRVilaverdense
02:17:05
+00:36:50
~10,9 km/h
~05:29 /km
MSub23 (3º)
61º
77
Mário Caridade  C. D. Os Águias de Alpiarça
02:17:24
+00:37:08
~10,9 km/h
~05:29 /km
M40 (20º)
62º
48
Nelson Azenha  GRVilaverdense
02:17:33
+00:37:17
~10,9 km/h
~05:30 /km
M45 (7º)
63º
28
Miguel Vasco  GRVilaverdense
02:18:30
+00:38:14
~10,8 km/h
~05:32 /km
M45 (8º)
64º
59
Jorge Santos  AGM Team Running
02:18:35
+00:38:19
~10,8 km/h
~05:32 /km
M45 (9º)
65º
39
Paulo Gaião  ZONA ALTA TRAIL
02:19:31
+00:39:15
~10,8 km/h
~05:34 /km
M45 (10º)
66º
94
Sónia Neto  Tomar Runners
02:20:27
+00:40:11
~10,7 km/h
~05:37 /km
F40 (1º)
67º
85
Filipe Saltão  ARCD Venda da Luisa
02:20:46
+00:40:30
~10,7 km/h
~05:37 /km
MSenior (18º)
68º
35
Anabela Remédios  ZONA ALTA TRAIL
02:21:35
+00:41:19
~10,6 km/h
~05:39 /km
F50 (1º)
69º
105
Nelson Jorge  Notícias de Colmeias Atletismo
02:23:23
+00:43:07
~10,5 km/h
~05:44 /km
M50 (7º)
70º
87
Bruno Ferreira  ACDRS QUINHENDROS
02:24:25
+00:44:09
~10,4 km/h
~05:46 /km
M40 (21º)
71º
31
João Matos  Miro Trail
02:25:07
+00:44:51
~10,3 km/h
~05:48 /km
M60 (1º)
72º
67
José Maçarria  Maresia - Bar
02:26:58
+00:46:42
~10,2 km/h
~05:52 /km
M60 (2º)
73º
57
António Paulo  JOVASE TrailRunning
02:27:05
+00:46:49
~10,2 km/h
~05:53 /km
M55 (6º)
74º
12
Nuno Almeida  ASSSCC - Ar Livre e Aventura
02:27:43
+00:47:27
~10,2 km/h
~05:54 /km
M45 (11º)
75º
52
Andreia Pita  ARCD Venda da Luisa
02:29:00
+00:48:44
~10,1 km/h
~05:57 /km
F40 (2º)
76º
81
João Loureiro  GRVilaverdense
02:29:13
+00:48:57
~10,1 km/h
~05:58 /km
M45 (12º)
77º
30
Paulo Roque  Fátima Trail Team
02:29:21
+00:49:05
~10,0 km/h
~05:58 /km
M45 (13º)
78º
63
Cláudia Carrilho  Boavista Trail
02:29:43
+00:49:28
~10,0 km/h
~05:59 /km
FSenior (2º)
79º
4
Anabela Fonseca  Grupo Desportivo Ferreirense
02:31:23
+00:51:08
~9,9 km/h
~06:03 /km
F50 (2º)
80º
51
João Azeiteiro  Farmácia Luciano e Matos
02:32:53
+00:52:37
~9,8 km/h
~06:06 /km
MSenior (19º)
81º
45
Mélanie Duarte  Farmácia Luciano e Matos
02:35:01
+00:54:45
~9,7 km/h
~06:12 /km
F40 (3º)
82º
13
Gabriela Oliveira  ASSSCC - Ar Livre e Aventura
02:35:24
+00:55:08
~9,7 km/h
~06:12 /km
F40 (4º)
83º
5
João Grou  Grupo Desportivo Ferreirense
02:36:58
+00:56:42
~9,6 km/h
~06:16 /km
MSenior (20º)
84º
37
Paula Branco  ZONA ALTA TRAIL
02:39:05
+00:58:50
~9,4 km/h
~06:21 /km
F45 (3º)
85º
95
Cidália Oliveira  ARCD Venda da Luisa
02:39:22
+00:59:06
~9,4 km/h
~06:22 /km
F50 (3º)
86º
104
Joaquim Santos  Notícias de Colmeias Atletismo
02:40:27
+01:00:11
~9,3 km/h
~06:25 /km
M45 (14º)
87º
20
Tózé Serra  ACDRS QUINHENDROS
02:41:50
+01:01:34
~9,3 km/h
~06:28 /km
M50 (8º)
88º
22
Paulo Martins  ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
02:45:16
+01:05:00
~9,1 km/h
~06:36 /km
M50 (9º)
89º
93
Rute Bastos  Atletismo Clube da Tocha
02:48:12
+01:07:56
~8,9 km/h
~06:43 /km
F40 (5º)
90º
27
Otília Costa  ASSSCC - Ar Livre e Aventura
02:50:13
+01:09:57
~8,8 km/h
~06:48 /km
F40 (6º)
91º
10
Brian Ferreira  ASSSCC - Ar Livre e Aventura
02:52:40
+01:12:24
~8,7 km/h
~06:54 /km
MSenior (21º)
92º
53
João Barradas  ARCD Venda da Luisa
02:53:06
+01:12:50
~8,7 km/h
~06:55 /km
MSenior (22º)
93º
7
Isabel Trindade  Mundo da Corrida
02:53:13
+01:12:57
~8,7 km/h
~06:55 /km
F55 (2º)
94º
29
Isabel Gomes  GRVilaverdense
03:01:18
+01:21:02
~8,3 km/h
~07:15 /km
F55 (3º)
95º
66
Cláudia Rocha  Clube de Montanha do Funchal
03:04:02
+01:23:46
~8,2 km/h
~07:21 /km
FSenior (3º)
96º
75
Nélia Jesus  Individual
03:04:09
+01:23:54
~8,1 km/h
~07:21 /km
F45 (4º)
97º
73
João Melanda  GRVilaverdense
03:11:16
+01:31:01
~7,8 km/h
~07:39 /km
MSenior (23º)
98º
17
José Mendes  ASSSCC - Ar Livre e Aventura
03:25:23
+01:45:07
~7,3 km/h
~08:12 /km
MSenior (24º)
99º
16
Luísa Santos  ASSSCC - Ar Livre e Aventura
03:31:23
+01:51:08
~7,1 km/h
~08:27 /km
F45 (5º)




  • bttmanager.com - Apoio à gestão de Eventos Desportivos © 2021

    Como funciona
    Planos e Preços
    Política de Privacidade
    Contactos