Resultados em direto
Maratona BTT (65.0 km)
Class.AtletaTempo/ Dif./ Media/ Ritmo/ EscalãoCert.
14
Carlitos Ramos  TREPANELAS/PRIFER
02:15:41.834 +00:00:00.000
~28,7 km/h ~02:05 /km
M40 (1º)
70
Helio Santos  
02:17:52.564 +00:02:10.730
~28,3 km/h ~02:07 /km
M40 (2º)
49
Helder Monteiro  Blackbulls/CNI/NEUTURA
02:17:52.750 +00:02:10.916
~28,3 km/h ~02:07 /km
M40 (3º)
13
Nelson Janeiro  Blackbulls/CNI/NEUTURA
02:17:58.588 +00:02:16.754
~28,3 km/h ~02:07 /km
M35 (1º)
18
Luis Paixão  Korpo Activo / Penacova
02:18:03.290 +00:02:21.456
~28,3 km/h ~02:07 /km
M30 (1º)
56
Sérgio Batista  AMR AVENTURA
02:21:17.018 +00:05:35.184
~27,6 km/h ~02:10 /km
M45 (1º)
45
Luis Sousa  BUSSULA BTT/PEIXOVAR
02:21:35.828 +00:05:53.994
~27,5 km/h ~02:10 /km
M50 (1º)
37
Xavier  Garagem Paciência Bike Team
02:23:13.448 +00:07:31.614
~27,2 km/h ~02:12 /km
M30 (2º)
17
Bruno Antunes  Vilaventura
02:23:25.976 +00:07:44.142
~27,2 km/h ~02:12 /km
Sub23 e Elites (1º)
10º
52
Antonio Almeida  Nonstop Cycling Team
02:23:28.819 +00:07:46.985
~27,2 km/h ~02:12 /km
M50 (2º)
11º
23
Ludgero Couceiro Dos Santos  Blackbulls/CNI/NEUTURA
02:24:02.720 +00:08:20.886
~27,1 km/h ~02:12 /km
M45 (2º)
12º
66
Saulo  Pousadinha Oceano Cicling Team
02:24:03.139 +00:08:21.305
~27,1 km/h ~02:12 /km
M35 (2º)
13º
40
Pedro Figueira  Korpo Activo / Penacova
02:24:06.961 +00:08:25.127
~27,1 km/h ~02:13 /km
M45 (3º)
14º
59
Carlos Rodrigues  NONSTOP - Cycling Team
02:24:16.768 +00:08:34.934
~27,0 km/h ~02:13 /km
M50 (3º)
15º
33
Tiago Almeida  Besouros.com/Measindot
02:25:31.111 +00:09:49.277
~26,8 km/h ~02:14 /km
M30 (3º)
16º
61
Nuno Miguel Filipe Martins  Individual
02:25:33.832 +00:09:51.998
~26,8 km/h ~02:14 /km
M45 (4º)
17º
19
Pedro Francisco  ACCMBTTEAM
02:25:46.391 +00:10:04.557
~26,8 km/h ~02:14 /km
M50 (4º)
18º
35
Rui Labrincha  Sosense Cycling - Braga e Fernandes/Corind
02:25:50.889 +00:10:09.055
~26,7 km/h ~02:14 /km
M40 (4º)
19º
4
André Varanda  ACCMBTTEAM
02:27:12.656 +00:11:30.822
~26,5 km/h ~02:15 /km
M35 (3º)
20º
48
Tomás Mineiro  Maia
02:27:37.496 +00:11:55.662
~26,4 km/h ~02:16 /km
Sub23 e Elites (2º)
21º
3
Rodrigo Ferreira  ACCMBTTEAM
02:28:11.950 +00:12:30.116
~26,3 km/h ~02:16 /km
M40 (5º)
22º
53
Alexandre Casimiro  Sagiper/NSCP Mortágua
02:28:53.955 +00:13:12.121
~26,2 km/h ~02:17 /km
Sub23 e Elites (3º)
23º
9
Luís Miguel Martins  GDC/Pabol
02:30:01.346 +00:14:19.512
~26,0 km/h ~02:18 /km
M45 (5º)
24º
24
José Miguel Vieira  Vasconha BTT Vouzela
02:30:02.071 +00:14:20.237
~26,0 km/h ~02:18 /km
M40 (6º)
25º
28
Ricardo Silva  ACCMBTTEAM
02:30:02.920 +00:14:21.086
~26,0 km/h ~02:18 /km
M40 (7º)
26º
7
Nuno Miguel Da Cruz Gordo  TREPANELAS/PRIFER
02:30:06.040 +00:14:24.206
~26,0 km/h ~02:18 /km
M45 (6º)
27º
54
Luis Filipe Reis Da Silva  Em terras btt
02:30:07.710 +00:14:25.876
~26,0 km/h ~02:18 /km
M40 (8º)
28º
29
Tiago Rodrigues  Korpo Activo / Penacova
02:30:18.374 +00:14:36.540
~25,9 km/h ~02:18 /km
Sub23 e Elites (4º)
29º
68
José Alexandre Antunes Costa  Sagiper/NSCP Mortágua
02:30:23.922 +00:14:42.088
~25,9 km/h ~02:18 /km
M45 (7º)
30º
11
Rui Oliveira  Sagiper/NSCP Mortágua
02:30:27.037 +00:14:45.203
~25,9 km/h ~02:18 /km
M35 (4º)
31º
47
Manuel Maia  
02:31:31.307 +00:15:49.473
~25,7 km/h ~02:19 /km
M40 (9º)
32º
43
João Martinho  BUSSULA BTT/PEIXOVAR
02:31:41.689 +00:15:59.855
~25,7 km/h ~02:20 /km
M50 (5º)
33º
34
Paulo Santos  Sosense Cycling - Braga e Fernandes/Corind
02:32:37.734 +00:16:55.900
~25,6 km/h ~02:20 /km
Sub23 e Elites (5º)
34º
36
Fernando Moitinho  AMC CARROMEU CYCLING TEAM
02:34:12.171 +00:18:30.337
~25,3 km/h ~02:22 /km
M50 (6º)
35º
31
Mário Rui Amaro  Blackbulls/CNI/NEUTURA
02:35:42.257 +00:20:00.423
~25,0 km/h ~02:23 /km
M30 (4º)
36º
51
Gonçalo Lima  
02:35:52.734 +00:20:10.900
~25,0 km/h ~02:23 /km
M35 (5º)
37º
57
Celso Fernandes  Laac
02:35:53.155 +00:20:11.321
~25,0 km/h ~02:23 /km
M60 (1º)
38º
5
João Costa  Sagiper/NSCP Mortágua
02:35:57.496 +00:20:15.662
~25,0 km/h ~02:23 /km
Sub23 e Elites (6º)
39º
30
Luciano Rodrigues  Korpo Activo / Penacova
02:38:19.795 +00:22:37.961
~24,6 km/h ~02:26 /km
M55 (1º)
40º
27
Tiago  Friends Cycling
02:44:12.951 +00:28:31.117
~23,8 km/h ~02:31 /km
M40 (10º)
41º
22
Ricardo Mingatos  ACCMBTTEAM
02:47:17.084 +00:31:35.250
~23,3 km/h ~02:34 /km
M40 (11º)
42º
6
Luis Moreira  URVABIKETEAM
02:47:18.546 +00:31:36.712
~23,3 km/h ~02:34 /km
M50 (7º)
43º
21
André Assena  ACCMBTTEAM
02:47:18.750 +00:31:36.916
~23,3 km/h ~02:34 /km
M40 (12º)
44º
41
Luis Ferreira  ACCMBTTEAM
02:47:19.594 +00:31:37.760
~23,3 km/h ~02:34 /km
M40 (13º)
45º
20
Vicente Sá  Bikezone coimbra
02:56:55.602 +00:41:13.768
~22,0 km/h ~02:43 /km
M35 (6º)
46º
71
Fernando Araújo  Individual
02:58:15.392 +00:42:33.558
~21,9 km/h ~02:44 /km
M55 (2º)
47º
44
Basilio Nunes  BUSSULA BTT/PEIXOVAR
03:04:18.005 +00:48:36.171
~21,2 km/h ~02:50 /km
M50 (8º)
48º
39
Henrique Ribeiro  AUTO-RIBEIRO
03:14:59.287 +00:59:17.453
~20,0 km/h ~02:59 /km
M60 (2º)
49º
69
Mario  EMTERRASBTT
03:27:00.140 +01:11:18.306
~18,8 km/h ~03:11 /km
M40 (14º)
50º
64
Tiago Simões  EmTerrasBTT
03:27:00.833 +01:11:18.999
~18,8 km/h ~03:11 /km
M35 (7º)
12




  • bttmanager.com - Apoio à Gestão de Eventos Desportivos © 2024

    Como funciona
    Planos e Preços
    Política de Privacidade
    Contactos