Resultados em direto
Ultra Maratona BTT (140.0 km) - Solo
Class.AtletaTempo/ Dif./ Media/ Ritmo/ EscalãoCert.
1
Rodrigo Gomes  Kompedal / BTTSeia
05:21:39 +00:00:00
~26,1 km/h ~02:17 /km
M30 (1º)
147
Bruno Rosa  VasconhaBTTVouzela
05:29:39 +00:08:00
~25,5 km/h ~02:21 /km
M30 (2º)
169
Vitor Graca  BTT Conceição de Faro
05:44:55 +00:23:15
~24,4 km/h ~02:27 /km
Grand Masters (1º)
176
Rafael Antunes  Lubrialbi
05:46:17 +00:24:38
~24,3 km/h ~02:28 /km
Elites (1º)
27
Ricardo Santos  ADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA
05:46:34 +00:24:54
~24,2 km/h ~02:28 /km
M40 (1º)
165
Marco Santos  ProZimbral - Engenharia
05:48:20 +00:26:41
~24,1 km/h ~02:29 /km
M40 (2º)
213
Josicler Neves  Despertar Sporting Clube
05:48:34 +00:26:55
~24,1 km/h ~02:29 /km
M30 (3º)
47
João David Varela Correia  Garra-Onebike
05:52:30 +00:30:50
~23,8 km/h ~02:31 /km
M30 (4º)
206
Daniel Alexandre Colos Filipe  Garra
05:54:05 +00:32:25
~23,7 km/h ~02:31 /km
Elites (2º)
10º
190
Renato Gaspar  Movefree
05:54:10 +00:32:30
~23,7 km/h ~02:31 /km
M40 (3º)
11º
180
João Garcia  BTT.C.C.Cumeadense
05:57:23 +00:35:43
~23,5 km/h ~02:33 /km
M30 (5º)
12º
175
Miguel Nunes  NSCP de Castro Verde / Campaniços Sobre Rodas
06:05:07 +00:43:27
~23,0 km/h ~02:36 /km
M30 (6º)
13º
109
Rodolfo Dias  Sernancelhe - Terra da Castanha
06:05:19 +00:43:39
~23,0 km/h ~02:36 /km
Grand Masters (2º)
14º
216
Luis Miguel Ferreira Silva  Nucleo BTT Vila Fresca
06:05:35 +00:43:55
~23,0 km/h ~02:36 /km
Grand Masters (3º)
15º
58
José Bancaleiro  Bancaleirobikes escola ciclismo Portalegre
06:06:08 +00:44:29
~22,9 km/h ~02:36 /km
M40 (4º)
16º
164
Nuno Gil  BiciAventura Bike Shop Estremoz
06:08:52 +00:47:12
~22,8 km/h ~02:38 /km
M40 (5º)
17º
48
Helder Miguel Silva  Team Escala Visual
06:09:53 +00:48:14
~22,7 km/h ~02:38 /km
Grand Masters (4º)
18º
31
Rui Catalão Mano  BTT Conceição de Faro
06:10:09 +00:48:29
~22,7 km/h ~02:38 /km
M40 (6º)
19º
36
Bruno Tomás  Team Bora Mó/ Mastor lda
06:11:25 +00:49:45
~22,6 km/h ~02:39 /km
M30 (7º)
20º
72
Luis Duarte  TeamAtxCyclingStore
06:12:51 +00:51:12
~22,5 km/h ~02:39 /km
M40 (7º)
21º
15
Rodrigo  360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES
06:13:00 +00:51:21
~22,5 km/h ~02:39 /km
Elites (3º)
22º
204
Nelson Garcia  Gruppetto Cycle Club
06:14:24 +00:52:44
~22,4 km/h ~02:40 /km
M30 (8º)
23º
91
Micael Soares  Clube Bike Team Tavira
06:15:09 +00:53:30
~22,4 km/h ~02:40 /km
M30 (9º)
24º
145
Jorge Miguel Caeiro Guerreiro  BTTtrigo / Manuel Joaquim Rosa Vieira Lda
06:16:09 +00:54:29
~22,3 km/h ~02:41 /km
M30 (10º)
25º
201
Luis Basilio  BTT Cumeadense
06:16:19 +00:54:39
~22,3 km/h ~02:41 /km
Grand Masters (5º)
26º
45
José Pimentel  Craks do Pedal - Coruche
06:16:24 +00:54:45
~22,3 km/h ~02:41 /km
M40 (8º)
27º
104
João Aguiar Vicente  AGUIARTEAM
06:16:30 +00:54:51
~22,3 km/h ~02:41 /km
M30 (11º)
28º
144
Alex Valiente Barbosa  Btt Veredas de Noudar
06:17:59 +00:56:20
~22,2 km/h ~02:41 /km
M30 (12º)
29º
64
Rui Nascimento  Bancaleirobikes escola ciclismo Portalegre
06:18:37 +00:56:58
~22,2 km/h ~02:42 /km
M30 (13º)
30º
111
David  Clube Bike Team Tavira
06:21:30 +00:59:50
~22,0 km/h ~02:43 /km
M40 (9º)
31º
98
Jorge Gregório  CCD Tranquilidade
06:22:43 +01:01:03
~21,9 km/h ~02:44 /km
M40 (10º)
32º
200
Pedro Melitao  
06:25:24 +01:03:44
~21,8 km/h ~02:45 /km
M30 (14º)
33º
182
Bruno Miguel Fernandes  
06:25:38 +01:03:59
~21,8 km/h ~02:45 /km
M40 (11º)
34º
197
João Paulos  
06:25:42 +01:04:02
~21,8 km/h ~02:45 /km
M30 (15º)
35º
16
Júlio Navalhas  Despertar Sporting Clube
06:30:26 +01:08:47
~21,5 km/h ~02:47 /km
M30 (16º)
36º
150
Rui Alexandrino  Movefree
06:38:10 +01:16:30
~21,1 km/h ~02:50 /km
M40 (12º)
37º
134
Luís Crispim  Centro de Ciclismo Loulé
06:40:21 +01:18:42
~21,0 km/h ~02:51 /km
Elites (4º)
38º
158
Gonçalo Luz Correia  
06:43:39 +01:21:59
~20,8 km/h ~02:52 /km
M40 (13º)
39º
214
Diogo Caramujo  O Ciclista Improvável
06:50:20 +01:28:40
~20,5 km/h ~02:55 /km
M30 (17º)
40º
83
Ricardo Gomes Da Silva  MTBike Portugal
06:50:59 +01:29:19
~20,4 km/h ~02:56 /km
M40 (14º)
41º
177
Duarte Zambujo  BTTtrigo / Manuel Joaquim Rosa Vieira Lda
06:53:38 +01:31:59
~20,3 km/h ~02:57 /km
M30 (18º)
42º
38
Pedro Rebola  Kamarros Cycling Team
06:54:40 +01:33:01
~20,3 km/h ~02:57 /km
M40 (15º)
43º
66
Jose Casimiro  Javalizes
06:54:58 +01:33:18
~20,2 km/h ~02:57 /km
Grand Masters (6º)
44º
135
Pedro Serras  CC Marco Chagas
06:55:14 +01:33:34
~20,2 km/h ~02:57 /km
Grand Masters (7º)
45º
117
Helder Dias  Clube ciclismo Marco Chagas
06:55:27 +01:33:47
~20,2 km/h ~02:58 /km
M40 (16º)
46º
78
Isidro Pereira Da Silva  ARLUBTT
06:56:41 +01:35:01
~20,2 km/h ~02:58 /km
Grand Masters (8º)
47º
75
Toni Mogo  Tem pro empeno
06:56:48 +01:35:09
~20,2 km/h ~02:58 /km
M40 (17º)
48º
129
Nelson De Sousa  Chicken Cup
06:56:58 +01:35:18
~20,1 km/h ~02:58 /km
M30 (19º)
49º
99
Miguel Oliveira  Muralhas btt
06:57:03 +01:35:24
~20,1 km/h ~02:58 /km
M40 (18º)
50º
149
André Batista  Team ATXcyclingstore
07:01:20 +01:39:41
~19,9 km/h ~03:00 /km
M30 (20º)
1234




bttmanager.com - Apoio à Gestão de Eventos Desportivos © 2024

Como funciona
Planos e Preços
Política de Privacidade
Contactos