Resultados em direto
Maratona Elite BTT (70.0 km)
Class.AtletaTempo/ Dif./ Media/ Ritmo/ EscalãoCert.
2
Pedro Bonito  Casa do Povo de Abrunheira
02:43:15 +00:00:00
~25,7 km/h ~02:19 /km
Sub23 e Elites (1º)
401
Carlos Daniel Miranda Ramos  TREPANELAS/PRIFER
02:44:05 +00:00:49
~25,6 km/h ~02:20 /km
M40 (1º)
352
Dário Marques Pereira  Casa do Povo de Abrunheira
02:45:16 +00:02:00
~25,4 km/h ~02:21 /km
M35 (1º)
425
David De Matos Vaz  individual
02:45:17 +00:02:01
~25,4 km/h ~02:21 /km
M40 (2º)
5
Fábio Ferreira  Casa do Povo de Abrunheira
02:47:02 +00:03:46
~25,1 km/h ~02:23 /km
Sub23 e Elites (2º)
26
Daniel Rocha  Casa do Povo de Abrunheira
02:47:03 +00:03:47
~25,1 km/h ~02:23 /km
Sub23 e Elites (3º)
312
Ricardo Sequeira  Individual
02:48:51 +00:05:35
~24,9 km/h ~02:24 /km
M30 (1º)
351
Fábio Pedrosa  Casa do Povo de Abrunheira
02:51:13 +00:07:57
~24,5 km/h ~02:26 /km
M35 (2º)
17
Simão Santos  Korpo Activo / Penacova
02:51:15 +00:07:59
~24,5 km/h ~02:26 /km
Sub23 e Elites (4º)
10º
354
Nelson Janeiro  Blackbulls/CNI/NEUTURA
02:51:17 +00:08:01
~24,5 km/h ~02:26 /km
M35 (3º)
11º
31
Daniel Caçador Rocha  TREPANELAS/PRIFER
02:51:43 +00:08:27
~24,5 km/h ~02:27 /km
Sub23 e Elites (5º)
12º
302
Igor Jesus  TREPANELAS/PRIFER
02:52:36 +00:09:20
~24,3 km/h ~02:27 /km
M30 (2º)
13º
353
José Marques  Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES
02:52:51 +00:09:35
~24,3 km/h ~02:28 /km
M35 (4º)
14º
3
João Mano  GDC/PABOL
02:53:16 +00:10:00
~24,2 km/h ~02:28 /km
Sub23 e Elites (6º)
15º
305
Luis Cruz  Korpo Activo / Penacova
02:53:29 +00:10:13
~24,2 km/h ~02:28 /km
M30 (3º)
16º
468
Fernando Ribeiro  NONSTOP Cycling Team
02:54:45 +00:11:29
~24,0 km/h ~02:29 /km
M45 (1º)
17º
14
Arménio Fonseca  Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES
02:55:11 +00:11:55
~24,0 km/h ~02:30 /km
Sub23 e Elites (7º)
18º
422
Rafael Teles  Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES
02:55:11 +00:11:55
~24,0 km/h ~02:30 /km
M40 (3º)
19º
8
Jonathan Doutor  TREPANELAS/PRIFER
02:55:43 +00:12:27
~23,9 km/h ~02:30 /km
Sub23 e Elites (8º)
20º
1
Filipe Miguel Piedade Vilão Campos  Casa do Povo de Abrunheira
02:57:10 +00:13:54
~23,7 km/h ~02:31 /km
Sub23 e Elites (9º)
21º
403
Luis Neta  Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES
02:57:10 +00:13:54
~23,7 km/h ~02:31 /km
M40 (4º)
22º
370
Luís Filipe Santos Rodrigues Oliveira  TREPANELAS/PRIFER
02:57:23 +00:14:07
~23,7 km/h ~02:32 /km
M35 (5º)
23º
419
Helder Monteiro  Blackbulls/CNI/NEUTURA
02:58:06 +00:14:50
~23,6 km/h ~02:32 /km
M40 (5º)
24º
452
Licínio José De Sousa Fragoso  TREPANELAS/PRIFER
02:59:48 +00:16:32
~23,4 km/h ~02:34 /km
M45 (2º)
25º
420
Eleutério De Oliveira Mota  TREPANELAS/PRIFER
02:59:50 +00:16:34
~23,4 km/h ~02:34 /km
M40 (6º)
26º
460
Paulo Freitas  Bombos S. Sebastião Lusoprint Monção Bike
03:01:27 +00:18:11
~23,1 km/h ~02:35 /km
M45 (3º)
27º
406
José Lopes  Blackbulls/CNI/NEUTURA
03:01:47 +00:18:31
~23,1 km/h ~02:35 /km
M40 (7º)
28º
356
João Alves  Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES
03:02:27 +00:19:11
~23,0 km/h ~02:36 /km
M35 (6º)
29º
404
Antonio Pinho  Águeda Bike Friends
03:03:13 +00:19:57
~22,9 km/h ~02:37 /km
M40 (8º)
30º
451
Pedro Rodrigues  Korpo Activo / Penacova
03:03:38 +00:20:22
~22,9 km/h ~02:37 /km
M45 (4º)
31º
313
Mário Martins  Casa do Povo de Abrunheira
03:04:28 +00:21:12
~22,8 km/h ~02:38 /km
M30 (4º)
32º
355
Bruce Vieira  Blackbulls/CNI/NEUTURA
03:04:28 +00:21:12
~22,8 km/h ~02:38 /km
M35 (7º)
33º
410
Ricardo Jorge Ferreira Simões  Blackbulls/CNI/NEUTURA
03:04:30 +00:21:14
~22,8 km/h ~02:38 /km
M40 (9º)
34º
21
Joel Afonso  Korpo Activo / Penacova
03:04:32 +00:21:16
~22,8 km/h ~02:38 /km
Sub23 e Elites (10º)
35º
25
Tiago Da Rocha Mesquita  TREPANELAS/PRIFER
03:04:37 +00:21:21
~22,7 km/h ~02:38 /km
Sub23 e Elites (11º)
36º
470
Raúl Emanuel Moreira Mendes  Somamaratonas
03:04:53 +00:21:37
~22,7 km/h ~02:38 /km
M45 (5º)
37º
310
Tiago Almeida  Besouros.com/Measindot
03:05:25 +00:22:09
~22,7 km/h ~02:38 /km
M30 (5º)
38º
459
Ludgero Couceiro Dos Santos  Blackbulls/CNI/NEUTURA
03:05:26 +00:22:10
~22,6 km/h ~02:38 /km
M45 (6º)
39º
423
José Vieira  Vasconha BTT Vouzela
03:05:33 +00:22:18
~22,6 km/h ~02:39 /km
M40 (10º)
40º
366
André Varanda  ACCMBTTEAM
03:05:45 +00:22:29
~22,6 km/h ~02:39 /km
M35 (8º)
41º
371
André Lucas  DAR-RECARDÃES
03:05:46 +00:22:30
~22,6 km/h ~02:39 /km
M35 (9º)
42º
7
Fábio Da Rocha Silva  TREPANELAS/PRIFER
03:05:47 +00:22:31
~22,6 km/h ~02:39 /km
Sub23 e Elites (12º)
43º
457
Valter Eduardo Figueiredo Rosa  Sagiper nscp Mortágua
03:07:13 +00:23:57
~22,4 km/h ~02:40 /km
M45 (7º)
44º
469
Paulo Jesus  GDC/PABOL
03:10:07 +00:26:51
~22,1 km/h ~02:42 /km
M45 (8º)
45º
358
Paulo Neves  Águeda Bike Friends
03:11:03 +00:27:47
~22,0 km/h ~02:43 /km
M35 (10º)
46º
463
Pedro Figueira  Korpo Activo / Penacova
03:14:49 +00:31:33
~21,6 km/h ~02:46 /km
M45 (9º)
47º
30
Rúben Da Costa Mendes  Casa do Povo de Abrunheira
03:16:02 +00:32:46
~21,4 km/h ~02:48 /km
Sub23 e Elites (13º)
48º
19
Gonçalo Soares  Águeda Bike Friends
03:16:37 +00:33:21
~21,4 km/h ~02:48 /km
Sub23 e Elites (14º)
49º
409
Filipe Tomás  Individual
03:18:18 +00:35:02
~21,2 km/h ~02:49 /km
M40 (11º)
50º
458
Eurico Cruz  NONSTOP Cycling Team
03:24:18 +00:41:02
~20,6 km/h ~02:55 /km
M45 (10º)
12




  • bttmanager.com - Apoio à Gestão de Eventos Desportivos © 2024

    Como funciona
    Planos e Preços
    Política de Privacidade
    Contactos