Resultados em direto
Trail Curto (20.0 km)
Class.AtletaTempo/ Dif./ Media/ Ritmo/ EscalãoCert.
99
Nuno Tavares  A.R.Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro
01:23:28 +00:00:00
~14,4 km/h ~04:10 /km
MSenior (1º)
31
Alex Silva  Atletismo Clube da Tocha
01:24:27 +00:00:59
~14,2 km/h ~04:13 /km
M40 (1º)
157
Luís Couto  ASSSCC - Ar Livre e Aventura
01:25:14 +00:01:46
~14,1 km/h ~04:15 /km
M40 (2º)
121
Sérgio Filipe Rodrigues Escada  VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
01:26:25 +00:02:57
~13,9 km/h ~04:19 /km
M40 (3º)
101
David Carvalheiro  A.R.Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro
01:28:24 +00:04:56
~13,6 km/h ~04:25 /km
MSub23 (1º)
128
João Freitas  VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
01:28:50 +00:05:22
~13,5 km/h ~04:26 /km
MSenior (2º)
100
Paulo Amaral  A.R.Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro
01:29:20 +00:05:52
~13,4 km/h ~04:28 /km
M45 (1º)
177
Jorge Manuel Matos Dos Santos  
01:31:02 +00:07:33
~13,2 km/h ~04:33 /km
M45 (2º)
52
Eduardo Costa  AGM - Team Running
01:31:07 +00:07:39
~13,2 km/h ~04:33 /km
MSenior (3º)
10º
111
Valter Lopes  ACDRS QUINHENDROS
01:31:20 +00:07:52
~13,1 km/h ~04:34 /km
M35 (1º)
11º
96
Hélder Isidoro  CAOH
01:32:10 +00:08:42
~13,0 km/h ~04:36 /km
M40 (4º)
12º
191
Jorge Simões  Gatões BTT
01:33:54 +00:10:26
~12,8 km/h ~04:41 /km
M40 (5º)
13º
139
Tiago Figueiredo  ACDRS QUINHENDROS
01:35:11 +00:11:43
~12,6 km/h ~04:45 /km
M35 (2º)
14º
13
Orlando Pires  ACDRS QUINHENDROS
01:35:44 +00:12:16
~12,5 km/h ~04:47 /km
M50 (1º)
15º
74
Nelson Heleno  ASSSCC - Ar Livre e Aventura
01:36:53 +00:13:25
~12,4 km/h ~04:50 /km
MSenior (4º)
16º
117
Sergio Pocinho  VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
01:37:15 +00:13:46
~12,3 km/h ~04:51 /km
M35 (3º)
17º
172
António Santos  ACDRS QUINHENDROS
01:37:33 +00:14:05
~12,3 km/h ~04:52 /km
M45 (3º)
18º
167
João Simões  ACDRS QUINHENDROS
01:37:41 +00:14:13
~12,3 km/h ~04:53 /km
M45 (4º)
19º
113
João Marques  Trilhos da Baga / K Run Team
01:37:50 +00:14:21
~12,3 km/h ~04:53 /km
M35 (4º)
20º
71
José Belbuche  Penature Trail Team
01:37:50 +00:14:21
~12,3 km/h ~04:53 /km
MSenior (5º)
21º
119
Bruno Miguel Oliveira Ribeiro  VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
01:38:33 +00:15:05
~12,2 km/h ~04:55 /km
M40 (6º)
22º
192
Tiago Moreno  ACDRS QUINHENDROS
01:39:21 +00:15:53
~12,1 km/h ~04:58 /km
M35 (5º)
23º
120
Francisco Xico Missa  VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
01:40:05 +00:16:37
~12,0 km/h ~05:00 /km
M35 (6º)
24º
126
Paulo Jorge Rocha Duarte De Almeida  VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
01:41:40 +00:18:11
~11,8 km/h ~05:05 /km
M45 (5º)
25º
98
Pedro Cardoso  ASSSCC - Ar Livre e Aventura
01:41:42 +00:18:14
~11,8 km/h ~05:05 /km
M45 (6º)
26º
182
José Machado  ASSSCC - Ar Livre e Aventura
01:41:45 +00:18:17
~11,8 km/h ~05:05 /km
M40 (7º)
27º
45
Tiago Abreu  GRVilaverdense
01:42:11 +00:18:43
~11,7 km/h ~05:06 /km
MSenior (6º)
28º
149
Joaquim Sousa  GRVilaverdense
01:42:17 +00:18:48
~11,7 km/h ~05:06 /km
MSub23 (2º)
29º
171
João Amaral  Domus Trail
01:42:34 +00:19:06
~11,7 km/h ~05:07 /km
M45 (7º)
30º
70
Carlos Carvalho  Talentos Objetivos
01:43:04 +00:19:36
~11,6 km/h ~05:09 /km
M35 (7º)
31º
43
Frederico Oliveira  A.R.Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro
01:43:18 +00:19:49
~11,6 km/h ~05:09 /km
M35 (8º)
32º
23
João Marques  Trilhos da Baga / K Run Team
01:43:22 +00:19:53
~11,6 km/h ~05:10 /km
M50 (2º)
33º
185
André Fonte  A.R.Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro
01:43:23 +00:19:55
~11,6 km/h ~05:10 /km
M40 (8º)
34º
87
Pedro Simões  ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
01:43:37 +00:20:09
~11,6 km/h ~05:10 /km
M50 (3º)
35º
183
Paulo Pereira  (Com)dores
01:43:39 +00:20:11
~11,6 km/h ~05:10 /km
M50 (4º)
36º
141
Ernesto Nabeiro  Soure Mov
01:44:06 +00:20:38
~11,5 km/h ~05:12 /km
M50 (5º)
37º
79
Guida  CF Os Marialvas
01:44:07 +00:20:39
~11,5 km/h ~05:12 /km
F35 (1º)
38º
135
Hugo Aniceto Tomé  
01:44:16 +00:20:47
~11,5 km/h ~05:12 /km
MSenior (7º)
39º
6
Silvio Marques  CF Os Marialvas
01:44:16 +00:20:48
~11,5 km/h ~05:12 /km
MSenior (8º)
40º
137
Jose Carlos Rodrigues  A.R.Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro
01:44:25 +00:20:57
~11,5 km/h ~05:13 /km
M55 (1º)
41º
9
Adriano Barandas  Javalis Running Team
01:44:54 +00:21:26
~11,4 km/h ~05:14 /km
M35 (9º)
42º
24
José Simões  ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
01:45:21 +00:21:52
~11,4 km/h ~05:16 /km
M55 (2º)
43º
176
Vasco André Ralha De Vasconcelos  VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
01:46:34 +00:23:06
~11,3 km/h ~05:19 /km
M35 (10º)
44º
127
Tiago Jegundo  VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
01:46:51 +00:23:23
~11,2 km/h ~05:20 /km
MSenior (9º)
45º
165
Rodrigo Dias  Miro Trail
01:47:05 +00:23:37
~11,2 km/h ~05:21 /km
MSenior (10º)
46º
73
Helder  Trilhos da Baga / K Run Team
01:47:51 +00:24:23
~11,1 km/h ~05:23 /km
M45 (8º)
47º
174
Mário Henriques  CAOH-Clube Atlético de Oliveira do Hospital
01:47:51 +00:24:23
~11,1 km/h ~05:23 /km
M35 (11º)
48º
175
Andreia Jesus  ACRSD
01:47:58 +00:24:29
~11,1 km/h ~05:23 /km
F35 (2º)
49º
132
Romeu Vasconcelos  VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
01:48:01 +00:24:33
~11,1 km/h ~05:24 /km
M40 (9º)
50º
22
Aurélio Saúde  ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
01:48:25 +00:24:57
~11,1 km/h ~05:25 /km
M45 (9º)
1234




  • bttmanager.com - Apoio à Gestão de Eventos Desportivos © 2024

    Como funciona
    Planos e Preços
    Política de Privacidade
    Contactos