Resultados em direto
Maratona Elite BTT (70.0 km)
Class.AtletaTempo/ Dif./ Media/ Ritmo/ EscalãoCert.
4
André Costa Resende  Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES
03:13:35 +00:00:00
~22,9 km/h ~02:36 /km
Sub23 e Elites (1º)
24
Filipe Campos  Casa do Povo Abrunheira
03:21:21 +00:07:45
~22,1 km/h ~02:43 /km
Sub23 e Elites (2º)
2
Pedro Bonito  Casa do Povo de Abrunheira
03:21:21 +00:07:45
~22,1 km/h ~02:43 /km
Sub23 e Elites (3º)
10
Joao Mano  GDC/Pabol
03:24:00 +00:10:24
~21,8 km/h ~02:45 /km
Sub23 e Elites (4º)
8
Fabio Ferreira  Casa do Povo de Abrunheira
03:25:49 +00:12:13
~21,6 km/h ~02:46 /km
Sub23 e Elites (5º)
364
Fabio Pedrosa  Casa do Povo de Abrunheira
03:26:43 +00:13:07
~21,5 km/h ~02:47 /km
M35 (1º)
312
Joel Silva  RSBIKES / DANIBIKES TEAM
03:27:11 +00:13:35
~21,4 km/h ~02:47 /km
M30 (1º)
301
Luís Carlos Da Costa Cruz  Btt Seia
03:27:12 +00:13:36
~21,4 km/h ~02:48 /km
M30 (2º)
358
Rafael Da Silva Teles  Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES
03:34:47 +00:21:11
~20,7 km/h ~02:54 /km
M35 (2º)
10º
352
Helder Monteiro  Associação BlackBulls Cycling Team/CNI/Neutura
03:34:53 +00:21:17
~20,7 km/h ~02:54 /km
M35 (3º)
11º
29
Miguel Alves  SAGIPER - NSCP Mortágua
03:35:03 +00:21:27
~20,6 km/h ~02:54 /km
Sub23 e Elites (6º)
12º
9
Hernâni Alves  SAGIPER-NSCP MORTÁGUA
03:35:06 +00:21:30
~20,6 km/h ~02:54 /km
Sub23 e Elites (7º)
13º
465
Carlos Manuel Pinto Gaspar De Almeida  Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES
03:35:07 +00:21:31
~20,6 km/h ~02:54 /km
M45 (1º)
14º
351
Dário Pereira  Casa do Povo de Abrunheira
03:35:07 +00:21:31
~20,6 km/h ~02:54 /km
M35 (4º)
15º
315
Igor Jesus  TREPANELAS/PRIFER
03:36:16 +00:22:40
~20,5 km/h ~02:55 /km
M30 (3º)
16º
353
José Marques  BUSSOLA BTT/PEIXOVAR
03:36:31 +00:22:55
~20,5 km/h ~02:55 /km
M35 (5º)
17º
412
Fernando Ribeiro  RSBIKES / DANIBIKES TEAM
03:36:31 +00:22:55
~20,5 km/h ~02:55 /km
M40 (1º)
18º
354
João Rafael Pinto Alves  Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES
03:38:32 +00:24:56
~20,3 km/h ~02:57 /km
M35 (6º)
19º
404
José Lopes  BlackBulls / CNI / NEUTURA
03:38:48 +00:25:12
~20,3 km/h ~02:57 /km
M40 (2º)
20º
15
Diogo Miguel Dos Santos Pereira  TREPANELAS/PRIFER
03:38:51 +00:25:15
~20,3 km/h ~02:57 /km
Sub23 e Elites (8º)
21º
356
Nelson Janeiro  Blackbulls/CNI/NEUTURA
03:42:47 +00:29:11
~19,9 km/h ~03:00 /km
M35 (7º)
22º
314
Rui Miguel Domingos  Ribeirense/Fuas Bike Team
03:42:48 +00:29:12
~19,9 km/h ~03:00 /km
M30 (4º)
23º
357
Eleutério De Oliveira Mota  TREPANELAS/PRIFER
03:42:49 +00:29:13
~19,9 km/h ~03:00 /km
M35 (8º)
24º
472
Rogério Penas  Ribeirense/Fuas Bike Team
03:42:54 +00:29:18
~19,9 km/h ~03:00 /km
M45 (2º)
25º
477
Pedro Pinheiro  Love Tiles
03:45:24 +00:31:48
~19,7 km/h ~03:02 /km
M45 (3º)
26º
420
Mário Basilio  BUSSOLA BTT/PEIXOVAR
03:45:47 +00:32:11
~19,7 km/h ~03:03 /km
M40 (3º)
27º
409
Luis Alberto Dos Reis Neta  Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES
03:46:29 +00:32:53
~19,6 km/h ~03:03 /km
M40 (4º)
28º
311
Pedro Miguel Monteiro Santos  Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES
03:46:35 +00:32:59
~19,6 km/h ~03:03 /km
M30 (5º)
29º
362
Johny Alexander Jesus Julião  TREPANELAS/PRIFER
03:49:39 +00:36:03
~19,3 km/h ~03:06 /km
M35 (9º)
30º
473
Pedro Rodrigues  Korpo Activo / Penacova
03:50:50 +00:37:14
~19,2 km/h ~03:07 /km
M45 (4º)
31º
422
António José Soares Pinho  Agueda Bike Friends
03:53:20 +00:39:44
~19,0 km/h ~03:09 /km
M40 (5º)
32º
361
Bruce Vieira  Blackbulls
03:53:56 +00:40:20
~19,0 km/h ~03:09 /km
M35 (10º)
33º
25
Ruben Mendes  Casa do Povo de Abrunheira
03:53:56 +00:40:20
~19,0 km/h ~03:09 /km
Sub23 e Elites (9º)
34º
12
Fábio Da Rocha Silva  TREPANELAS/PRIFER
03:54:09 +00:40:33
~19,0 km/h ~03:09 /km
Sub23 e Elites (10º)
35º
403
Paulo Jesus  GDC/Pabol
03:55:32 +00:41:56
~18,9 km/h ~03:10 /km
M40 (6º)
36º
460
Licínio José De Sousa Fragoso  TREPANELAS/PRIFER
03:57:09 +00:43:33
~18,7 km/h ~03:12 /km
M45 (5º)
37º
452
Luis Sousa  BUSSOLA BTT/PEIXOVAR
03:57:34 +00:43:58
~18,7 km/h ~03:12 /km
M45 (6º)
38º
458
Paulo Valente  GDC/Pabol
03:57:36 +00:44:00
~18,7 km/h ~03:12 /km
M45 (7º)
39º
453
Válter Eduardo Figueiredo Rosa  Sagiper NSCP Mortágua
03:59:28 +00:45:52
~18,5 km/h ~03:14 /km
M45 (8º)
40º
310
Telmo Estrela  BlackBulls Cycling Team
04:02:57 +00:49:21
~18,3 km/h ~03:16 /km
M30 (6º)
41º
20
Rafael Jesus  BlackBulls / CNI / NEUTURA
04:03:25 +00:49:49
~18,2 km/h ~03:17 /km
Sub23 e Elites (11º)
42º
413
Leandro Moreira  RSBIKES / DANIBIKES TEAM
04:04:29 +00:50:53
~18,2 km/h ~03:18 /km
M40 (7º)
43º
474
Pedro Miguel Martins Figueira  Korpo Activo / Penacova
04:05:25 +00:51:49
~18,1 km/h ~03:18 /km
M45 (9º)
44º
28
Juliano Cocuzzi  Águeda Bike Friends
04:05:45 +00:52:09
~18,1 km/h ~03:19 /km
Sub23 e Elites (12º)
45º
463
Ricardo Fernandes  GDC/Pabol
04:07:16 +00:53:40
~18,0 km/h ~03:20 /km
M45 (10º)
46º
466
Eurico Cruz  RSBIKES / DANIBIKES TEAM
04:08:03 +00:54:28
~17,9 km/h ~03:21 /km
M45 (11º)
47º
17
João Santos  Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES
04:08:52 +00:55:16
~17,8 km/h ~03:21 /km
Sub23 e Elites (13º)
48º
457
Pedro Miguel Miranda Francisco  ACCMBTTEAM
04:13:00 +00:59:24
~17,5 km/h ~03:25 /km
M45 (12º)
49º
30
Alexandre Miguel Batista Casimiro  SAGIPER - NSCP MORTÁGUA
04:14:36 +01:01:00
~17,4 km/h ~03:26 /km
Sub23 e Elites (14º)
50º
417
César Traquina  Ribeirense/Fuas Bike Team
04:17:41 +01:04:05
~17,2 km/h ~03:28 /km
M40 (8º)
12




  • bttmanager.com - Apoio à Gestão de Eventos Desportivos © 2024

    Como funciona
    Planos e Preços
    Política de Privacidade
    Contactos