Resultados em direto

Meia Maratona Trail (21.0 km) - Geral

Class.AtletaTempo/Dif./Media/Ritmo/EscalãoCert.
21
Paulo Ferreira   Porto de Mós a Correr
01:35:28
+00:00:00
~13,2 km/h
~04:32 /km
MSenior (1º)
32
Daniel Batata   Atletismo Clube Da Tocha
01:37:20
+00:01:51
~12,9 km/h
~04:38 /km
MSenior (2º)
10
Luís Filipe Da Costa Carvalho   Run 4 Fun
01:43:21
+00:07:52
~12,2 km/h
~04:55 /km
MSenior (3º)
36
Nuno Torres   AMCF - Arrábida Trail Team
01:45:22
+00:09:53
~12,0 km/h
~05:01 /km
M40 (1º)
17
Telmo Santos   VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
01:52:18
+00:16:49
~11,2 km/h
~05:20 /km
MSenior (4º)
23
Márcio Miguel Torres Masculino Silva   CMD
01:52:38
+00:17:09
~11,2 km/h
~05:21 /km
MSenior (5º)
39
José Mendes   CCR S. Caetano
01:55:36
+00:20:08
~10,9 km/h
~05:30 /km
MSenior (6º)
22
Paulo Barry   Amigos de Almada
01:55:57
+00:20:28
~10,9 km/h
~05:31 /km
M50 (1º)
31
Jorge Pessoa   Uma Qualquer
01:55:57
+00:20:29
~10,9 km/h
~05:31 /km
M60 (1º)
10º
3
Eduardo Garcia   Clube Atletismo da Tocha
01:56:46
+00:21:17
~10,8 km/h
~05:33 /km
MSenior (7º)
11º
4
Nuno Almeida   Atletismo Clube Da Tocha
01:56:52
+00:21:23
~10,8 km/h
~05:33 /km
MSenior (8º)
12º
20
Dany Grilo   GRUPO ALEGRE E UNIDO BAJOUCA
02:00:23
+00:24:55
~10,5 km/h
~05:43 /km
MSenior (9º)
13º
15
Luís Alberto Simões Da Silva   
02:02:43
+00:27:14
~10,3 km/h
~05:50 /km
M50 (2º)
14º
7
Nuno A Silva   Turbulentos
02:03:44
+00:28:15
~10,2 km/h
~05:53 /km
M40 (2º)
15º
6
Eugénio Dias   Atletismo Clube Da Tocha
02:06:07
+00:30:38
~10,0 km/h
~06:00 /km
MSenior (10º)
16º
38
Francisco Pais   O Mundo da Corrida
02:06:12
+00:30:43
~10,0 km/h
~06:00 /km
M50 (3º)
17º
34
Luís Oliveira   Figueira Kayak Clube
02:08:12
+00:32:43
~9,8 km/h
~06:06 /km
MSenior (11º)
18º
11
Luís Andrade   Grupo Desportivo Ferreirense
02:08:54
+00:33:26
~9,8 km/h
~06:08 /km
MSenior (12º)
19º
30
Eduardo Ferreira   Atletismo Clube Da Tocha
02:09:19
+00:33:50
~9,7 km/h
~06:09 /km
MSenior (13º)
20º
24
Luís Gomes   CMD
02:12:46
+00:37:17
~9,5 km/h
~06:19 /km
MSenior (14º)
21º
8
Sandra Travessas   Turbulentos
02:19:09
+00:43:40
~9,1 km/h
~06:37 /km
F40 (1º)
22º
25
Rui   
02:20:45
+00:45:16
~9,0 km/h
~06:42 /km
MSenior (15º)
23º
12
Paulo Martins   Individual
02:21:38
+00:46:09
~8,9 km/h
~06:44 /km
M40 (3º)
24º
9
José Gil Andrade   Grupo Desportivo Ferreirense
02:26:33
+00:51:05
~8,6 km/h
~06:58 /km
MSenior (16º)
25º
33
Pedro Tiago Coelho Nunes   Patrulha Pata
02:29:00
+00:53:31
~8,5 km/h
~07:05 /km
M40 (4º)
26º
35
Paulo Jose Costa   
02:29:59
+00:54:30
~8,4 km/h
~07:08 /km
M50 (4º)
27º
18
Nuno Coelho   Os Moitas
02:38:32
+01:03:03
~7,9 km/h
~07:32 /km
M40 (5º)
28º
5
Maria Isabel Garcia De Campos Trindade   O Mundo da Corrida
02:39:41
+01:04:12
~7,9 km/h
~07:36 /km
F50 (1º)
29º
37
Hélder Silvério   Individual
03:01:48
+01:26:19
~6,9 km/h
~08:39 /km
M40 (6º)
30º
2
Pedro Vicente   
03:01:48
+01:26:20
~6,9 km/h
~08:39 /km
M50 (5º)
31º
16
Rui Monteiro   Nel pé de atleta
03:01:58
+01:26:29
~6,9 km/h
~08:39 /km
M50 (6º)
32º
26
Joaquim   PontoZEN
03:05:26
+01:29:57
~6,8 km/h
~08:49 /km
M50 (7º)





  • bttmanager.com - Apoio à gestão de Eventos Desportivos © 2019