Resultados em direto
Trail Longo (25.0 km)
Class.AtletaTempo/ Dif./ Media/ Ritmo/ EscalãoCert.
96
Paulo Palhinha  A.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro
01:43:45.678 +00:00:00.000
~14,5 km/h ~04:09 /km
M40 (1º)
97
David Carvalheiro  A.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro
01:43:46.223 +00:00:00.545
~14,5 km/h ~04:09 /km
MSub23 (1º)
105
Vasco Pereira  A.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro
01:43:47.309 +00:00:01.631
~14,5 km/h ~04:09 /km
M35 (1º)
5
Carlos Alberto Neves Pereira  Miro Trail
01:47:44.080 +00:03:58.402
~13,9 km/h ~04:18 /km
M45 (1º)
50
João Silva  ACDRS QUINHENDROS
01:48:17.902 +00:04:32.224
~13,9 km/h ~04:19 /km
M45 (2º)
69
Luís Couto  ASSSCC - Ar Livre e Aventura
01:48:58.369 +00:05:12.691
~13,8 km/h ~04:21 /km
M40 (2º)
95
Miguel Pires  A.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro
01:49:05.804 +00:05:20.126
~13,8 km/h ~04:21 /km
M45 (3º)
44
Samuel Castela  SharishGin GD Piranhas Alqueva
01:51:10.690 +00:07:25.012
~13,5 km/h ~04:26 /km
M35 (2º)
98
Paulo Amaral  A.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro
01:51:28.443 +00:07:42.765
~13,5 km/h ~04:27 /km
M45 (4º)
10º
25
Tiago Silva  Gatões BTT
01:51:51.031 +00:08:05.353
~13,4 km/h ~04:28 /km
M35 (3º)
11º
2
Jorge Simões  Gatões BTT
01:52:56.375 +00:09:10.697
~13,3 km/h ~04:31 /km
M40 (3º)
12º
30
João Taborda  CF Os Belenenses
01:53:18.956 +00:09:33.278
~13,2 km/h ~04:31 /km
M35 (4º)
13º
18
José Dionel  Dão Nelas Runners
01:54:49.549 +00:11:03.871
~13,1 km/h ~04:35 /km
MSenior (1º)
14º
67
Pedro Cardoso  ASSSCC - Ar Livre e Aventura
01:55:30.130 +00:11:44.452
~13,0 km/h ~04:37 /km
M45 (5º)
15º
21
Bruno Estêvão  Domus Trail
01:55:40.847 +00:11:55.169
~13,0 km/h ~04:37 /km
M40 (4º)
16º
68
Paulo Almeida  Vikings Trail Runners / CCR Alcabideque
01:55:59.110 +00:12:13.432
~12,9 km/h ~04:38 /km
M50 (1º)
17º
76
Alfredo Gaspar  Talentos Objetivos
01:56:22.132 +00:12:36.454
~12,9 km/h ~04:39 /km
M35 (5º)
18º
75
Vitor Cação  Gatões BTT
01:57:18.292 +00:13:32.614
~12,8 km/h ~04:41 /km
M45 (6º)
19º
12
José Jesus  Formobike BTT & Trail Running
01:57:19.124 +00:13:33.446
~12,8 km/h ~04:41 /km
M55 (1º)
20º
36
Tiago Ferreira  Fox Running Team
01:57:23.117 +00:13:37.439
~12,8 km/h ~04:41 /km
MSenior (2º)
21º
26
Carlos Carvalho  Talentos Objetivos
01:58:38.265 +00:14:52.587
~12,6 km/h ~04:44 /km
M35 (6º)
22º
57
Duarte Domingues  Atletismo Clube da Tocha
02:00:21.250 +00:16:35.572
~12,5 km/h ~04:48 /km
M50 (2º)
23º
45
José Carlos Dos Reis Leal  Ameal Trail
02:00:47.096 +00:17:01.418
~12,4 km/h ~04:49 /km
M50 (3º)
24º
3
Eduardo Fausto Joanes  Talentos Objetivos
02:01:01.031 +00:17:15.353
~12,4 km/h ~04:50 /km
M50 (4º)
25º
52
Aurélio Luís Bessa Saúde  ARSM - ASSOCIAÇÃO RECREATIVA DE S. MIGUEL
02:01:57.937 +00:18:12.259
~12,3 km/h ~04:52 /km
M45 (7º)
26º
10
Carlos Reis  Ameal Trail
02:02:10.972 +00:18:25.294
~12,3 km/h ~04:53 /km
M40 (5º)
27º
86
Luis Fernandes  CUMIBROA RUNNING TEAM
02:05:04.232 +00:21:18.554
~12,0 km/h ~05:00 /km
M40 (6º)
28º
64
Amílcar Ramos  Talentos Objetivos
02:06:33.106 +00:22:47.428
~11,9 km/h ~05:03 /km
M45 (8º)
29º
55
Vasco Vasconcelos  Vikings Trail Runners / CCR Alcabideque
02:07:57.768 +00:24:12.090
~11,7 km/h ~05:07 /km
M35 (7º)
30º
48
Bruno Maciel Maia Rodrigues  ACDRS QUINHENDROS
02:07:59.162 +00:24:13.484
~11,7 km/h ~05:07 /km
M45 (9º)
31º
53
José Miguel Torres  Domus Trail
02:08:19.463 +00:24:33.785
~11,7 km/h ~05:07 /km
M45 (10º)
32º
73
Filipe Saltão  ARCD VENDA DA LUÍSA
02:09:28.340 +00:25:42.662
~11,6 km/h ~05:10 /km
M40 (7º)
33º
38
João Rodrigues  Talentos Objetivos
02:10:14.733 +00:26:29.055
~11,5 km/h ~05:12 /km
M40 (8º)
34º
13
Paulo Baptista  SDMT
02:10:38.221 +00:26:52.543
~11,5 km/h ~05:13 /km
M50 (5º)
35º
14
Karen Duarte Mendes  Academia de Desportos de Condeixa
02:10:50.162 +00:27:04.484
~11,5 km/h ~05:14 /km
FSenior (1º)
36º
40
Romeu Vasconcelos  Vikings Trail Runners / CCR Alcabideque
02:11:34.495 +00:27:48.817
~11,4 km/h ~05:15 /km
M40 (9º)
37º
6
Jorge Bandeira  
02:12:24.011 +00:28:38.333
~11,3 km/h ~05:17 /km
M40 (10º)
38º
16
Rúben Rodrigues  Miro Trail
02:12:24.212 +00:28:38.534
~11,3 km/h ~05:17 /km
M35 (8º)
39º
74
Luis Ferreira  ACD Os ÍLHAVOS
02:12:38.861 +00:28:53.183
~11,3 km/h ~05:18 /km
M35 (9º)
40º
91
Tiago  ACDRS QUINHENDROS
02:13:17.325 +00:29:31.647
~11,3 km/h ~05:19 /km
M40 (11º)
41º
85
Telmo Santos  Ameal Trail
02:14:07.295 +00:30:21.617
~11,2 km/h ~05:21 /km
MSenior (3º)
42º
79
Pedro Miguel Ferreira Henriques Simões  ARSM - ASSOCIAÇÃO RECREATIVA DE S. MIGUEL
02:14:59.563 +00:31:13.885
~11,1 km/h ~05:23 /km
M50 (6º)
43º
63
Nuno Almeida  ASSSCC - Ar Livre e Aventura
02:15:58.498 +00:32:12.820
~11,0 km/h ~05:26 /km
M45 (11º)
44º
92
António José Redondo Paulo  Jovase trail running
02:17:33.661 +00:33:47.983
~10,9 km/h ~05:30 /km
M55 (2º)
45º
103
Fábio Antunes  Penature Trail Team
02:17:36.499 +00:33:50.821
~10,9 km/h ~05:30 /km
MSenior (4º)
46º
94
Jorge Serrazina  Óbidos
02:17:56.707 +00:34:11.029
~10,9 km/h ~05:31 /km
M65 ()
47º
4
Paulo Salvador Pacheco Rodrigues  Monsanto Running Team
02:17:57.062 +00:34:11.384
~10,9 km/h ~05:31 /km
M55 (3º)
48º
7
Nelson Lopes  Talentos Objetivos
02:17:57.430 +00:34:11.752
~10,9 km/h ~05:31 /km
M40 (12º)
49º
33
Ricardo Lopes  NEXEBRA TRAIL TEAM
02:19:49.565 +00:36:03.887
~10,7 km/h ~05:35 /km
M35 (10º)
50º
80
Edgar Gomes  Soure Mov
02:20:02.512 +00:36:16.834
~10,7 km/h ~05:36 /km
M40 (13º)
12




bttmanager.com - Apoio à Gestão de Eventos Desportivos © 2024

Como funciona
Planos e Preços
Política de Privacidade
Contactos