Resultados em direto
Maratona BTT (50.0 km) - Geral
Class.AtletaTempo/ Dif./ Media/ Ritmo/ EscalãoCert.
1
João Alves  Padeirinhas Sobre Rodas - Simoldes
01:44:11.427 +00:00:00.000
~28,8 km/h ~02:05 /km
Masters A (1º)
121
Ricardo Gonçalves  BUSSULA BTT/PEIXOVAR
01:44:11.612 +00:00:00.185
~28,8 km/h ~02:05 /km
Masters A (2º)
126
Rui Miguel  BUSSULA BTT/PEIXOVAR
01:44:11.622 +00:00:00.195
~28,8 km/h ~02:05 /km
Masters B (1º)
73
Rafael Da Silva Teles  Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES
01:44:11.859 +00:00:00.432
~28,8 km/h ~02:05 /km
Masters A (3º)
123
Mário Basílio  BUSSULA BTT/PEIXOVAR
01:44:12.291 +00:00:00.864
~28,8 km/h ~02:05 /km
Masters A (4º)
74
Luis Neta  Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES
01:44:46.386 +00:00:34.959
~28,6 km/h ~02:05 /km
Masters B (2º)
151
Filipe Joao Fernandes Guimaraes  Osteomassagem - Malhos Team
01:44:46.805 +00:00:35.378
~28,6 km/h ~02:05 /km
Masters B (3º)
72
Pedro Santos  Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES
01:44:48.380 +00:00:36.953
~28,6 km/h ~02:05 /km
Elites (1º)
261
Paulo Almeida  Pateiradocarregal Luísoptica sports team
01:46:33.405 +00:02:21.978
~28,2 km/h ~02:07 /km
Masters B (4º)
10º
202
Sérgio Duarte  CAB-FERBIKE
01:46:34.082 +00:02:22.655
~28,2 km/h ~02:07 /km
Masters A (5º)
11º
75
João Santos  Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES
01:46:36.421 +00:02:24.994
~28,1 km/h ~02:07 /km
Juniores (1º)
12º
228
Rui Jorge Jesus Branco  Oiã Bike Team
01:48:10.772 +00:03:59.345
~27,7 km/h ~02:09 /km
Masters B (5º)
13º
78
Igor Resende  Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES
01:48:10.966 +00:03:59.539
~27,7 km/h ~02:09 /km
Masters A (6º)
14º
215
Hugo Reis  WINSIG CYCLING TEAM
01:48:11.184 +00:03:59.757
~27,7 km/h ~02:09 /km
Masters B (6º)
15º
319
Inacio Pinho  SCAV /Pecamodovar /F. PintoI
01:48:11.394 +00:03:59.967
~27,7 km/h ~02:09 /km
Masters C (1º)
16º
135
Tiago Almeida  BUSSULA BTT/PEIXOVAR
01:48:25.235 +00:04:13.808
~27,7 km/h ~02:10 /km
Masters B (7º)
17º
262
Carlos Barbosa  Pateiradocarregal Luísoptica sports team
01:48:39.766 +00:04:28.339
~27,6 km/h ~02:10 /km
Masters A (7º)
18º
166
Daniel Sousa  
01:49:21.138 +00:05:09.711
~27,4 km/h ~02:11 /km
Masters A (8º)
19º
43
Manuel Maia  Red Bike Gang
01:49:31.120 +00:05:19.693
~27,4 km/h ~02:11 /km
Masters B (8º)
20º
203
Carlos Metrogos  Cab-ferbike
01:49:31.330 +00:05:19.903
~27,4 km/h ~02:11 /km
Masters B (9º)
21º
82
Diogo Pereira  Love Tiles
01:49:31.396 +00:05:19.969
~27,4 km/h ~02:11 /km
Elites (2º)
22º
27
José Correia  LOVE TILES
01:49:32.687 +00:05:21.260
~27,4 km/h ~02:11 /km
Masters B (10º)
23º
111
Alexandre Humberto Fernandes Vigario  SECAI/GAIABIKE/GEONERTE
01:49:42.263 +00:05:30.836
~27,3 km/h ~02:11 /km
Masters B (11º)
24º
146
Júlio Silva  Discover Melgaço união ciclista de Melgaço e Ponte da Barca
01:50:11.460 +00:06:00.033
~27,2 km/h ~02:12 /km
Masters A (9º)
25º
162
Bruno Ferreira  Cambra Power Team
01:51:31.648 +00:07:20.221
~26,9 km/h ~02:13 /km
Masters A (10º)
26º
217
Nuno Macedo  WINSIG CYCLING TEAM
01:51:57.469 +00:07:46.042
~26,8 km/h ~02:14 /km
Masters A (11º)
27º
300
António Gonçalves  ADI-Ilhavo
01:51:59.590 +00:07:48.163
~26,8 km/h ~02:14 /km
Masters A (12º)
28º
299
Tiago Coelho  Marretas
01:52:00.236 +00:07:48.809
~26,8 km/h ~02:14 /km
Masters B (12º)
29º
192
Rodrigo Anacleto  TREPANELAS/PRIFER
01:52:00.641 +00:07:49.214
~26,8 km/h ~02:14 /km
Juniores (2º)
30º
173
Israel Tavares  CAB-FERBIKE
01:52:01.070 +00:07:49.643
~26,8 km/h ~02:14 /km
Masters A (13º)
31º
127
Carlos Lopes  BUSSULA BTT/PEIXOVAR
01:52:06.836 +00:07:55.409
~26,8 km/h ~02:14 /km
Masters A (14º)
32º
221
Nuno Brandão  WINSIG CYCLING TEAM
01:52:45.839 +00:08:34.412
~26,6 km/h ~02:15 /km
Masters A (15º)
33º
263
Nuno Miguel Da Cruz Gordo  TREPANELAS/PRIFER
01:52:46.253 +00:08:34.826
~26,6 km/h ~02:15 /km
Masters B (13º)
34º
87
Carlos Morgado  GDC-Pabol
01:52:46.347 +00:08:34.920
~26,6 km/h ~02:15 /km
Masters B (14º)
35º
65
Fernando Freitas  Patos Bravos
01:53:37.329 +00:09:25.902
~26,4 km/h ~02:16 /km
Masters B (15º)
36º
331
Hugo Miguel Lopes Guerra  
01:54:02.480 +00:09:51.053
~26,3 km/h ~02:16 /km
Masters A (16º)
37º
37
Marcelo Sousa  
01:54:40.156 +00:10:28.729
~26,2 km/h ~02:17 /km
Elites (3º)
38º
243
Tiago Coelho  Pateira do Carregal Luisóptica Sports Team
01:54:45.413 +00:10:33.986
~26,1 km/h ~02:17 /km
Masters A (17º)
39º
186
Artur Rocha  Cadão Douro
01:55:03.834 +00:10:52.407
~26,1 km/h ~02:18 /km
Masters B (16º)
40º
5
Jorge Regadas Mendes Costa  SPOC - São Paio de Oleiros Cilismo
01:55:28.148 +00:11:16.721
~26,0 km/h ~02:18 /km
Masters B (17º)
41º
310
Luis Tiago Marques Duarte  
01:55:53.300 +00:11:41.873
~25,9 km/h ~02:19 /km
Masters A (18º)
42º
323
Rui Manuel Pereira Alves  
01:55:53.814 +00:11:42.387
~25,9 km/h ~02:19 /km
Masters C (2º)
43º
122
João Martinho  BUSSULA BTT/PEIXOVAR
01:55:56.422 +00:11:44.995
~25,9 km/h ~02:19 /km
Masters C (3º)
44º
4
Virgilio Meneses  
01:55:57.337 +00:11:45.910
~25,9 km/h ~02:19 /km
Masters B (18º)
45º
107
Ricardo Teixeira  GDC Pabol
01:58:02.363 +00:13:50.936
~25,4 km/h ~02:21 /km
Masters B (19º)
46º
25
Carlos Ranzal  
01:58:02.779 +00:13:51.352
~25,4 km/h ~02:21 /km
Masters B (20º)
47º
36
Sérgio Filipe Lopes  
01:58:02.855 +00:13:51.428
~25,4 km/h ~02:21 /km
Masters B (21º)
48º
216
Oscar Sousa  WINSIG CYCLING TEAM
01:58:04.095 +00:13:52.668
~25,4 km/h ~02:21 /km
Masters C (4º)
49º
225
Sérgio Domingos  Morcegos
01:58:10.990 +00:13:59.563
~25,4 km/h ~02:21 /km
Masters A (19º)
50º
315
Carlos Rico  Extinrico
01:58:50.050 +00:14:38.623
~25,2 km/h ~02:22 /km
Masters B (22º)
51º
8
Vitor Manuel Mendes Ferreira  AMC Carromeu
01:58:53.109 +00:14:41.682
~25,2 km/h ~02:22 /km
Masters B (23º)
52º
116
Paulo Reis  WINSIG CYCLING TEAM
01:58:54.653 +00:14:43.226
~25,2 km/h ~02:22 /km
Masters C (5º)
53º
115
Hugo Filipe Santos  Red Bike Gang
01:58:59.349 +00:14:47.922
~25,2 km/h ~02:22 /km
Masters B (24º)
54º
232
Vicente Sá  Bikezone coimbra
01:58:59.998 +00:14:48.571
~25,2 km/h ~02:22 /km
Masters A (20º)
55º
279
Bruno Godinho  Padeirinhas Sobre Rodas/Simoldes
01:59:11.770 +00:15:00.343
~25,2 km/h ~02:23 /km
Masters A (21º)
56º
130
Basilio Nunes  BUSSULA BTT/PEIXOVAR
01:59:55.750 +00:15:44.323
~25,0 km/h ~02:23 /km
Masters B (25º)
57º
271
Pedro Soares  Escola de Ciclismo Edgar Pinto
02:00:07.763 +00:15:56.336
~25,0 km/h ~02:24 /km
Juniores (3º)
58º
226
Manuel Bucete  A.M.R-AVENTURA
02:00:26.189 +00:16:14.762
~24,9 km/h ~02:24 /km
Masters C (6º)
59º
7
Liliana Filipa Amorim  Padeirinhas Sobre Rodas - Simoldes
02:00:38.744 +00:16:27.317
~24,9 km/h ~02:24 /km
Masters B (26º)
60º
41
Rui Pedro Lima  Boas Sensações
02:01:08.866 +00:16:57.439
~24,8 km/h ~02:25 /km
Masters A (22º)
61º
326
Paulo Miguel Rodrigues Leitão  
02:01:22.285 +00:17:10.858
~24,7 km/h ~02:25 /km
Masters C (7º)
62º
195
Pedro Vidinha  Cadão Douro
02:02:07.116 +00:17:55.689
~24,6 km/h ~02:26 /km
Masters B (27º)
63º
47
Fábio Zibordi  Airdesigners
02:02:07.950 +00:17:56.523
~24,6 km/h ~02:26 /km
Masters B (28º)
64º
177
Nuno Silva  -
02:02:08.683 +00:17:57.256
~24,6 km/h ~02:26 /km
Masters A (23º)
65º
256
João Vinagre  Individual
02:02:21.942 +00:18:10.515
~24,5 km/h ~02:26 /km
Masters B (29º)
66º
305
Francisco Lopes